В автомобиль погрузили 5 одинаковых мешков сахара и 3 одинаковых мешка муки. Оказалось,что общая

масса груза равна 370 кг. Какова масса одного мешка муки, если масса одного мешка сахара равна 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

1) 5*50= 250 (кг) - сахар
2) 370-250=120 (кг) - остаток
3) 120/3=40 (кг) - муки
Ответ: 1 мешок муки - 40кг