В первой бочке было в 2 раза больше бензина чем во второй когда из первой бочки отлили 30 литров

бензина поровну .сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Алина.

Ответ: в первой 60, во второй 30, задачка чисто на логику.

Отвечает Королевский Диас.

Ответ:

120 л в первой, 60 - во второй

Пошаговое объяснение:

Х л - во второй бочке

2Х - в первой

2Х -30 = Х +30

2Х - Х = 30 +30

Х = 60л во второй бочке

60 х 2 = 120 л - в первой

проверяем: 120 - 30 = 60 + 30