Автобус за 4 часа приезжает 312 км пути. Какое расстояние проедет за 3 часа мотоциклист, скорость

которого на 30 км/часа меньше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Найдем вначале скорость автобуса
312÷4=78км/ч(скорость автобуса)

78-30=48км/ч(скорость мотоцикла)

3×48=144(ответ)
Отвечает Кот Ева.

312:4=78км/ч автобуса

78-30=48км/ч мотоцикла

48×3=144км мотоцикла