Решите уравнение 20-3(x+8)=5x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

20-3(х+8)=5х+12

20-3х-24=5х+12

-3х-5х=12+24-20

-8х=16

х=-2

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:20- 3(x+8)= 5x + 12

20-3x+24=5x+12

20+24-12= 5x+3x

32=8x

X=32:8

X=4


Пошаговое объяснение: