Напишите несколько отношений,равных а)5 б)0,5 в) 3 четвертых. И объясни почему так


Ответы на вопрос

Отвечает Акболатова Салтанат.

Ответ:

25 / 5=5

25/ 50=0.5

75/100=3/4 (отношение - это частное, дробь)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Базь Валентин.

а)10/2=5

20/4=5

б)1/2=0,5

2/4=0,5

Отношение, это деление, то есть ты делишь 1 число на другое и получаешь результат.

в)(1/2)/(2/3)=3/4

(2/4)/(2/3)=3/4