В швейной мастерской было 13 рулонов материи по 90 метров в каждом и 11 рулонов материи по 80

метров в каждом. Сколько метров материи осталось после того как израсходовали 1440 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

13*90 = 1170м в 13 рулонах
11*80 = 880м в 11 рулонах
1170+880 = 2050м всего
2050 - 1440 = 610м осталось

Ответ: 610 м

Отвечает Іванюк Віка.

13* 90= 1170м
11*80= 880м
1170+880=2050м всего было
2050-1440=610м осталось