Сколькими нулями оканчивается произведение всех нат. чисел от 36 до 48 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.

Ответ: 2


Пошаговое объяснение: нулем заканчивается произведение, если в разложении чисел есть пятерки и двойки. Двойки есть во всех четных, а пятерки только в 40=2*2*2*5 и 45=3*3*5  сколько пятерок, столько и нолей