Помагите пожалуйста решить задачу по математике. Длина прямоугольника 15дм что больше ширины на

24см найти площадь и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.

Длина = 150 см

Ширина= 150 - 24 = 126

P = (150+126)×2=552 см

S = 150×126=18900 см в квадрате