Помогите решить уравнение *7у+8•{у+5}=105, и разъясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7у+8(у+5)=105

раскроем скобку

7у+8у+40=105

приводим подобные слагаемые

15у+40=105

переносим 40 в правую часть

15у=105-40

15у=65 поделим на 15

у=65/15

у=4 целых 1/3