90% от 30% числа D равно 13,5. Найдите число D.


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

90% от 30% другого числа, тоже самое что и 90% от 100% Поэтому:

90%=13,5

100%=x

x=(13,5*100)/90

x=15

90% от 30% числа D=15, теперь можно найти число D:

30%=15

100%=x

x=(15*100)/30

x=50

Ответ: 50


Отвечает Шмеркина Лизочка.
30%=0,3
90%=0,9

0,3*0,9*D=13,5
0,27*D=13,5

D=13,5:0,27

D=50