Тело человека из 65% состоит из воды. Сколько воды в челлвеке массой 40 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Муромский Радион.
40кг-100%
х кг-65%
решаем методом пропорции
40*65=100х
х=26кг
ответ : в человеке, у которого вес равен 40кг, 26кг воды.
Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

26 кг

Пошаговое объяснение:

40/100=0,4 - это 1%

0,4 * 65 = 26 кг - 65%