Помогите понять решение....... (70+80+90)х6= 34х52-31х52= 62х14+11х62+18х25=


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

(70 + 80 + 90) \times 6 = 240 \times 6 = 2040 \\ 34 \times 52 - 31 \times 52 = (34 - 31) \times 52 = 3 \times 52 = 156 \\ 62 \times 14 + 11 \times 62 + 18 \times 25 = 62 \times (14 + 11) + 18 \times 25 = 25 \times 62 + 18 \times 25 = 25 \times (62 + 18) = 25 \times 80 =  2000
Отвечает Лис Никита.
1)(70+80+90)х6=

сначало то что в скобках решаем:

=240•6=

теперь умножаем

=1440;

2)34х52-31х52=

сначало делаем умножения

1768-1612=

отнимаем

=156;

62х14+11х62+18х25=

сначало делаем умножения

868+682+396=

складываем

=1946;

по всем вопросам пишите в комментарии..

писал: chtotoschemto44