Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй -52%

оставшегося, а в третий – 54 км. Найдите длину всего пути. Пожалуйста помогите решить, БЕЗ десятичных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Флигинский Андрей.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

100-36-54=18%

54/18%=3 км

3*100%=300 км