на морскую экскурсию поехало 12 взрослых что на 15 меньше чем детей сколько детей взрослых поехала

на экскурсию

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

Поехало 12 взрослых - на 15 меньше чем детей, соответственно детей на 15 больше, чем взрослых.

1)12+15=27 детей

2)12+27=39 (и взрослых и детей поехало на экскурсию)

Ответ: 39 человек

Отвечает Николаева Анастасия.

Узнаем, сколько детей:

12+15=27

Узнаем, сколько и детей, и взрослых поехало на экскурсию:

27+12=39

Ответ: 39 человек