фермер привёз на рынок 420 кг яблок и 180 кг груш в 50 одинаковых ящиках решить уравнением помогите

плз

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.

Ответ: 12 кг. Надо уточнить условие задачи.


Пошаговое объяснение:

420 + 180 = 600 (кг) - всего яблок и груш у фермера в 50 одинаковых ящиках, по условию задачи.

Тогда:

600 : 50 = 12 (кг) - яблок и груш в одном ящике, из условия задачи.

Ответ: 12 кг. Надо уточнить условие задачи.