Фермер привез на рынок 138 кг слив это на 43 кг меньше чем груш яблок фермер привез на 27 кг больше

чем слив и груш вместе сколько кг яблок привез фермер на рынок

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
138 кг - слив привёз фермер.
138+43=181 кг - груш привёз фермер
27+(138+181)=246 кг - яблок привёз фермер
138+181+246=465 кг - привёз в общем фермер