В двух тарелках лежало по 6 груш ,а в четырёх по 5 груш. Сколько всего груш было?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
(5*4)+(6*2)=32 (гр.)
Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Ответ:Всего груш было 32


Пошаговое объяснение: так как в двух тарелках лежало по 6 груш, мы умножаем 6 на 2. На четырёх тарелках лежало по 5 груш, по этому мы 5 умножаем на 4.

Потом мы складываем результаты.

По действиям:

1) 6×2=12

2) 5×4=20

3) 12+20=32