Периметр треугольника равен 6 дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны.

Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

P = (a + b) * 2 = 6,8 дм = 68 см

a + b = 34 см

Найдем меньшее число, если a + 16 см = b, то

a + b - 16 = 18 и a = b

a = 9, b = 9 + 16 = 25

S = a * b = 9 * 25 = 225 см = 22,5 дм

Ответ:  S = 22,5 дм