Числа 6, 18, 12 пропорциональны числам 4, 12, 8. Найдите коэффициент пропорциональности. Помогите

пожалуйста срочно надо. Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

 \frac{6}{4}  = 1.5 \\  \frac{18}{12}  = 1.5 \\  \frac{12}{8}  = 1.5
Коэффициент равен 1,5