(x-4) (x+8) -8(y-1) (y+5) 2(b+1) (b+3) Умножение одночленов многочленов


Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.
(x-4)(x+8)
x {}^{2} + 8x + - 4x - 32

Отвечает Козлов Антон.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(x-4) (x+8)  = x² + 8x - 4x - 32 = x² + 4x - 32

-8(y-1) (y+5)  = (-8y + 8) (y + 5) = -8y² - 40y + 8y + 40 = -8y² - 32y + 40

2(b+1) (b+3) = (2b + 2) (b + 3) = 2b² + 6b + 2b + 6 = 2b² + 8b + 6