Платье стоило 2200 цену повысили на 20 %а потом снизили на 5 %. Какой стала цена платья? На сколько

процентов изменилась начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
1%=1/100 числа,
повысить на 20% - значит умножить на 1.2
понизить на 5% - значит умножить на 0.95;
2200*1.2*0.95=2508 стала
Изменение от начальной [(2508-2200)/2200]*100=14% увеличилась на 14%
Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

2508

увеличилась на 14%

Пошаговое объяснение:

Цена изменилась в 1,2*0,95=1,14 раз.

Значит она увеличилась на 0,14 от первоначальной стоимости или на 14%.

0.14*220=14*22=154*2=308

Цена стала 2200+308=2508