Y-1/5=3/5. 1-x= 7/13. x+ 5/11=1. 1-y= 9/17. x+ 3/100= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
1) y=4/5
2)x=1 7/13
3)x=5/11
4)y=8/17
5)x=97/100
Отвечает Мухаметдинова Эвелина.
1)
y -  \frac{1}{5}  =  \frac{3}{5} \\ y =  \frac{3}{5}  +  \frac{1}{5}  \\ y =  \frac{4}{5}

2)
1 - x =  \frac{7}{13}  \\ x = 1 -  \frac{7}{13}  \\ x =  \frac{6}{13}

3)
x +  \frac{5}{11} = 1 \\ x = 1 -  \frac{5}{11} \\ x =  \frac{7}{11}

4)
1 - y =  \frac{9}{17}  \\ y = 1 -  \frac{9}{17}  \\ y =  \frac{8}{17}

5)
x +  \frac{3}{100} = 1 \\ x = 1 -  \frac{3}{100}   \\ x =  \frac{97}{100}
Удачи)