тракторист по плану должен вспахивать 5 га в день. в первый день он вспахал 6 га, во второй 4 га, а

в третий 3 га. используя положительные и отрицательные числа, найдите, насколько больше ( меньше ) плана вспахал тракторист.

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

Тракторист должен был вспахать 5+5+5=15 га. Фактически он вспахал 6+4+3=13 га, что на 15-13=2 га меньше плана.

Ответ: на 2 га меньше.

Пошаговое объяснение: