7 (целых) 1/25 × 2 = ? Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
7целых 1/25×2=7×2+1×2=16/25
25 не умножаем
Отвечает Поперечный Раим.
7 1/25 переводим в неправильную дробь, получается 7 × 25 + 1 = 176/25, теперь умножаем
176/25 × 2/1 = 352/25 = 14 целых 2/25 или 14,08
Ответ: 14 2/25 или 14,08