Железный стержень при температуре 0℃ имеет длину l=100 дм. При изменении температуры его длина

меняется по закону l=100(1+0,000012t). Определите, какую длину будет иметь стержень при температуре 50℃.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:в миллиметры переведёш сам


Пошаговое объяснение:

а)при 0С и так известно = 10 м при 50С 10(1+0,000012*50) при -50 10(1-0,000012*50) б) 10(1+0,000012*80) - 10(1-0,000012*20)=0,000012*80+0,000012*20= =0,000012*100