2.Перед праздниками цена на конфеты была снижена на 20%. Сколько стоит один килограмм конфет, если

до снижения они стоили 340 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:272руб.


Пошаговое объяснение:

1)340*0,2=68 руб.

2)340-68=272 руб (стоят конфеты после снижения цены)

Отвечает Чурилова Полина.

340*0.8=272

или

340:100*80(т.к. 100%-20%=80%)=272