Сторони прямокутника = 6 см 8 см обчисли площю квадрата якщо його периметр = периметру прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

Ответ:

14 см²

Пошаговое объяснение:

1) (6 + 8) * 2 = 14 * 2 = 28 см ― периметр квадрата

2) 28 ÷ 4 = 7 см ― сторонна квадрата

3) 7 * 2 = 14 см² ― площа квадрата