Решите пожалуста 1)30х+12х=252 2) (12х-3х):18=10 3) 10х+2х+62=302


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Тимофей.

Ответ:

1)30х+12х=252

42х=252

х=252/42

х=6

2)(12х-3х)÷18=10

9х/18=10

0,5х=10

х=10/0.5=20

3)10х+2х+62=302

12х=302-62

12х=240

х=20

Ответ: х=20

Пошаговое объяснение:


Отвечает Матвеева Катюша.
30х+12х=252.
42х=252
х=6


(12х-3х):18=10
?

10х+2х+62=302
12х=240
х=20