1. Найдите наибольший общий делитель чисел 266 и 285. 2. Найдите наименьшее общее кратное чисел

1512 и 1008. 3. Решите уравнение: а) 19 · (39 – 2у) = 703; б) . 4. Вычислите: a) 66 600 : 36 + 17– 9. 5. Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу и через 3 ч встретились. Найдите скорость каждого велосипедиста, учитывая, что первый проезжал за час на 4 км больше второго, а вместе они проехали 108 км. (решать через х) 6. Скорость катера по течению 37 км/ч, а против течения 29 км/ч. Найти собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
3. a) 19 × (39 - 2y) = 703
741-38y=703
-38y=703-741
-38y=-38
y=1
4.66 600 : 36 + 17 -9 =1850+17-9=1858