а)(1в кубе+2в кубе+3в кубе+4в кубе)÷5+(4в кубе-3в кубе-2в кубе-1в кубе)÷4= б)(10 в квадр+11в

квадр+12в квадр)÷73+5в кубе=

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
А)
в кубе это число умноженное на себя три раза (1×1×1 + 2×2×2 + 3×3×3 + 4×4×4) : 5 + ( 4×4×4 - 3×3×3 - 2×2×2 - 1×1×1) : 4 = ( 1+8+27+64) : 5 + (64 - 27 - 8 - 1) = 100 : 5 + 28 = 20+28 = 48

б) (10×10 + 11×11 + 12×12) : 73 + 5×5×5 =
(100+121+144) : 73 + 75 = 365 : 73 + 75 = 5+75 = 80