одна из сторон прямоугольника в 4 раза больше другой Найдите периметр прямоугольника если его

площадь равна 512 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

Ответ: 80√2 - периметр

b = 4*a - отношение сторон

Пошаговое объяснение:

1) S = a*b = 4*a² = 512

2) a² = 512 : 4 =  128

3) a = √128 = 8√2  ,  b =  4*a =32√2

Периметр по формуле:

Р = 2*(a + b) = 2*(8+32)*√2 = 80√2 - периметр - ответ.