Решите задачу:Периметр прямоугольника-128 м;Сторона-АВ-38 м;Найдите сторону BC и площадь!


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

26м, 988м.

Пошаговое объяснение:

1) 128-38×2=52(м) - BC × 2

52:2=26(м) - BC

2) 26×38=988(м)


Отвечает Лосев Владислав.
Сторону ВС возьмем за х.Получим уравнение
2×(38+х)=128
76+2х=128
2х=128-76
2х=52
х=52÷2
х=26(м)- сторона ВС
26×38=988(м^2)- площадь прямоугольника