V = 5 м/мин, t = 16 мин, S = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Кирилл.
U - 5м/мин.
t = 16 мин.
S - ?

Решение :
S = U × t
S = 5 × 16 = 80 ( м. ).

Ответ : S = 80 м.
_________________
Удачи)))))
Отвечает Соколова Лера.

Переводим величины в СИ:

v = 5 м/мин ≈ 0.083 м/с

t = 16 мин = 960 с

Решение

S = vt

S ≈ 0.083 × 960 ≈ 79.68 (м)


Ответ. ≈ 79.68 м