На конкурсе по 3 наминациям участвуют 12 мальчиков. Найдите варианты рапределенияпризов, если по

всем номинациям установлены различные премии

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Сергей.

Ответ: 1320


Пошаговое объяснение:

Т.к. премии различны, то при выборе трех победителей из 12 кандидатов важен и их порядок, поэтому количество вариантов распределения призов равно числу размещений из 12 по 3:

N=A_{12}^3=\frac{12!}{(12-3)!}=10*11*12=1320