Здравствуйте! Задача по статистике. Дано: Оценки учеников: 90 80 70 60 Число учеников: 1 11 х 7

Средняя оценка: 72,5 по классу Вопрос, сколько учеников получили оценку 70?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
Запишем, что такое среднее: (90*1+80*11+70*х+60*7)/ (1+11+х+7)= 72.5, тогда 1390+70х=1377.5+72.5х, 2.5х=12.5, х=5 -ответ