-7х+42=-2х-14х-39. Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Егор.
-7х+42=-2х-14х-39
-7х+14х+2х=-39-42
9х=-81
х=-81:9
х=-9
Отвечает Кисюк Диана.
Переносишь:
-7х+2х+14х=-39-42
9х=-81
х=-81:9
х=-9