- В стране N действует десятибалльная система оценивания знаний. Каждый из четырех одноклассников:

Миша, Филипп, Игнат и Булат увлекается только одним школьным предметом. Кто-то из них увлекается математикой (будем называть его - математик), кто-то - физикой (будем называть его - физик), кто-то информатикой (будем называть его - информатик), а кто-то - биологией (будем называть его - биолог). Известно, что средняя оценка Миши суммарно по всем предметам ниже такой же средней оценки математика на 2. Средняя оценка Филиппа выше средней оценки физика на 3. Средняя оценка Игната ниже средней оценки Информатика на 4. На сколько средняя оценка Булата выше средней Оценки биолога? - -

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

5-2=3-Мша

5+3=8 Филипа

5-4=1 Игнат

5+1=6 Булат

Надеюсь выручила