ДАМ 15 БАЛЛОВ СРОЧНО!! Докажите что сумма а)Двух четных чисел-четное число б)четного и нечетного

чисел-нечетное число

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

а)  Каждое  слагаемое  суммы  четное,  то  есть делится на 2.  Поэтому и вся сумма делится на 2;

б)   Второе  слагаемое  делится   на  2,   а   второе   нет. Значит, сумма не делится на 2, то есть является не четным

Пошаговое объяснение:

а)  Каждое  слагаемое  суммы  четное,  то  есть делится на 2.  Поэтому и вся сумма делится на 2;

б)   Второе  слагаемое  делится   на  2,   а   второе   нет. Значит, сумма не делится на 2, то есть является не четным

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.

Ответ:2+2=4,4+4=8

3+3=9,5+5=10



Пошаговое объяснение: