Решить уравнения а) х*7=0,28 б) а:2,4=0,6 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.
А) 7x=0.28
x=0.28:7
x=0.04

b)a:2.4=0.6
a=0.6×2.4
a=1.44
Отвечает Мышковец Александра.
Решение:

x \times 7 = 0.28 = \\ x = 0.28 \div 7 \\ x = 0.04

2)

a \div 2.4 = 0.6 \\ a =0.6 \times 2.4 \\ a = 1.44

Удачи))