Цену книги удешевели на 15%. Сколько теперь стоит книга, если ее первоначальная цена была 1)6000сум

2)10000сум?

Ответы на вопрос

Отвечает Карчхадзе Вика.

Ответ:

Если цену удешевили на 15 % , то она стала стоить на 15 % меньше.

100 - 15 = 85%      

   1) 6000 - 100%

      х       - 85 %                х = 6000 * 85 \ 100 =5100 сум стала стоить книга.

2)10000 - 100 %

  х          85%                   х = 10000 * 85 \ 100 = 8500 сум  

Пошаговое объяснение: