1)Приведите подобные члены 2,8х+3,5х-1,8х-2,5х 2)Цену книги удишивили на 15%. Сколько теперь

стоит книга если её первоначальная цена была равна 6000сум

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
1) ответ будет =2х
2) 6000-15%=
Отвечает Абишев Улан.
1) 2,8х +3,5х -1,8х-2,5х = 2х
2) 15% от 6000 = 6000 · 15 ÷ 100 = 900
6000+900= 6900 сум - теперь стоит книга