Выразите переменную b через переменную a в выражении 4а+2b=5

------------------------------------3Даю 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Ответ:b=(5-4a)/2


Пошаговое объяснение:

2b=5-4a

b=(5-4a)/2