Помогите пожалуйста. (3 11/27-2 17/18):1 23/27+3 3/5:3


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Кирилл.

Відповідь:


Покрокове пояснення:



Отвечает Ясаков Влад.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

(\frac{92}{27} - \frac{53}{18}) : \frac{50}{27} + \frac{18}{5} : 3 = 1,45

1) \frac{92}{27} - \frac{53}{18} = \frac{184}{54} - \frac{159}{54} = \frac{25}{54}

НОЗ: 54.

2) \frac{25}{54} : \frac{50}{27} = \frac{25}{54} * \frac{27}{50} = \frac{1}{4}

3) \frac{18}{5} * \frac{1}{3} = \frac{6}{5}

4) \frac{1}{4} + \frac{6}{5} = \frac{5}{20} + \frac{24}{20} = \frac{29}{20} = 1\frac{9}{20} = 1,45

НОЗ: 20.