выразите: в квадратных децеметрах 12м2; в квадратных метрах 200 000 см2; в кубических сантиметрах

13 дм3; в кубических метрах 3000 000 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.

1 м² = 100 дм²

12 м² = (12 · 100) дм² = 1 200 дм²

- - - - - - - - -

1 м² = 10 000 см²

200 000 см² = (200 000 : 10 000) м² = 20 м²

- - - - - - - - -

1 дм³ = 1000 см³

13 дм³ = (13 · 1000) см³ = 13 000 см³

- - - - - - - - -

1 м³ = 1 000 000 см³

3 000 000 см³ = (3 000 000 : 1 000 000) м³ = 3 м³