Два велосипедиста одновременно выехали из города А. Скорость одного 20 км/ч. Скорость другого - 17

км/ ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения; а) если они поехали по шоссе в одну сторону? б) если они разъехались в разные стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)20*2=40км проехал первый

17*2=34 км проехал второй

40-34=6 км будет между ними

б) 20+17=37 км/ч скорость удаления

    37*2=74 км будет между ними через 2 часа

Отвечает Драчёв Владимир.
А) первый проедет 2×20=40км
второй проедет 2×17=34
так как они ехали в одну сторону, то нужно вычесть 40-34=6
расстояние будет 6 км

б) нужно сложить, так как они ехали в разные стороны 40+34=74
расстояние будет 74км