Найдите произведение комплексных чисел z1=3-5i; z2=2+ 8i


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Юлия.

Ответ:

46 + 14i

Пошаговое объяснение:

(3 - 5i) · (2 + 8i) = 3·2 + 3·8i - 5·2i - 5·8i2 = 6 + 24i - 10i + 40 = 46 + 14i