на тарелке было 16 пирожков четвёртую долю всех пирожков взял брат остальные поделили поровну между

собой Три сестры сколько пирожков получила каждая сестра

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 16:4=4(шт.) - взял брат.

2)16-4=12(шт) - взяли всего сёстры.

3)12:3=4(шт)

Ответ: каждая сестра получила 4 пирожка.



Отвечает Куранов Нурлан.

Ответ:4


Пошаговое объяснение:

1) 16:4=4 (взял брат)

2)16-4=12 (осталось)

3)12:3=4 (получила каждая сестра)