Задача На тарелке было 16 пирожков. Четвёртую долю всех пирожков взял брат, остальные поделили

поровну между собой три сестры. Сколько пирожков получила каждая сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Лолита.
1) 16:4=4 (п.) взял брат
2) 16-4=12 (п) осталось сестрам
3) 12:3=4 (п) получила каждая сестра
Отвечает Кайратова Анель.
Ответ: по 4
1) 16 :4=4 пирожка взял брат
16-4=12 взяли 3 сестры
3)12:3=4 взяла каждая