Ваня прочитал 200 страниц что составляет 4/9 всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.

Ответ:

250 стр.

Пошаговое объяснение:

200 стр. - прочитал Ваня, что составляет \frac{4}{9} всей книги

? стр. - осталось прочитать

***************************************

200 : \frac{4}{9} =200 * \frac{9}{4} = 200 : 4 * 9 = 450 стр. - во всей книге

450 - 200 = 250 стр. - осталось прочитать