Дед Неумывайко смотрел как облачка играют в салки. Догонит ли белое облачко через 7 минут серое

облачко,если сейчас между ними 150 м,скорость белого облачка 80м/мин, а скорость серого 60м/мин. Помогите срочно!пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

1)80*7=560 белое облако  

2)60*7=420 серое облако

3)560-420=140м

4)150-140=10 между ними осталось и через 7 минут

Пошаговое объяснение: